«Когда оглянешься в прошедшее время, начинаешь вдруг понимать, что тот мир, где ты жил, уходит навсегда, и ты никогда туда не вернешься. Это ощущение непереносимо. Хочется забросить туда сети и захватить все, чтобы оно жило вместе с тобой…»
Ю.Б. НОРШТЕЙН
Уважаемая Инга Павловна!
Не смог удержаться от высказывания своего мнения о книге «Пунктир».
Мне сейчас 56 лет, родился и вырос в Ленинграде, окончил физ-фак, бывал в зимних и летних стройотрядах (главным образом в КОМИ строил жилые дома и железную дорогу узкоколейку), служил 2-а года в Ахтубинске, там и женился. Так что для меня книга абсолютно своя, узнаваемая всеми оттенками и интонациями, наполненная воздухом которым я дышал.
Слова благодарности и земной поклон всем кто донёс эту работу Сергея Викторовича до читателя. Очевидно, что это любовь, дружба, данное себе слово или решение не исполнение которого разрушает… поэтому на последней странице можно начертать : «Всё честно!».
Отдельно выделю подбор фотографий и цитат, серьёзно дополняющих «два голоса» -Спасибо.
Младший сын, заканчивает Техноложку (совсем мало читающий) одолел взахлёб, поэтому сегодняшняя актуальность для читающей молодёжи этой книги – для меня очевидна! Техноложке исполняется 190- лет, может быть, стоит с ними поговорить о распространении книги?
Оформление, выбор бумаги, цветовые решения и т.д. и т.п. то же замечательны – тактильно к книге приятно прикасаться.
Сейчас на прочтение книги очередь три человека….
«Лишь такие атланты и держат миры….»
Всем удачи и здоровья.